Schülerrat Schulcampus Röbel

 

 

 

 

 

Schülerrat 2016/17:

Michel Thober                   

Finja Köppen                                                     

Marie Merkel                                                        

Nele Frenz

Rhena Baß                                   

Emilia Paeseler (Schülersprecherin)

Eveline Bierich (stellv. Schülersprecherin)

Charlotte Stock, Tobias Piete

Klassenstufe 5

Klassenstufe 6

Klassenstufe 7

Klassenstufe 8

Klassenstufe 9

Klassenstufe 10

Klassenstufe 11

Klassenstufe 12


   P1060799.JPG - 2.39 MB

 

 

                                        

Erweiterter Schülerrat:     Schülerrat und die Schüler:

                                                                  Lilou Reschke Kl.5, Claudia Streichert Kl.6,

                                               Lara Henselin Kl.7, Moritz Ließ Kl.8

                                               Pia Solzin Kl.9, Ann Kathrin Schild Kl.10,

                                               Annika Neudeck Kl.11

 

             

                                                                        

Schülersprecher und Stellvertreter 2015/16

 

 

Klasse

Klassensprecher

stellv. Klassensprecher

5a

Lotta Schaal

Michel Thober

5b

Lisa Oppermann

Julius Korth

5c

Ronja G. Krüger

Hannah Frielinghausen

5d

Lilou Reschke

Paul Puzicha

6a

Nele Pauline Görs

Claudia Streichert

6b

Romy Jakob

Pia Millies

6c

Finja Annik Köppen

Daniel Lopatin

6d

Lena Ruthenberg

Mahsum Korkmaz

7G1

Mari G. Merkel

Nele M. Burchert

7G2

Katharina Deisel

Laura Cecile Mielke

7R1

Lara Henselin

Chantal Lange

7R2

Lydlia Schneeberg

Jonas Semrau

8G1

Marlon Golz

Malte Bülow

8G2

Nele Frenz

Emma Leja

8R1

Joelina Leppin

Merle Hapke

8R2

Moritz Ließ

 Jennifer Perlik

8R3

Paulina Räth

Luise Schulz

9G1

Rhena Baß

Marie Vollmer

9G2

Nele Brünning

Luca Warzecha

9R1

Laura Gorski

Johanna Block

9R2

Alina Steinbeck

Hanna Gillmeier

10G1

Emelia Paeseler

Niclas Grießhammer

10G2

Lisa-Marie Richert

Fabian Kruse

10R1

Susanne Rodi

Ann Kathrin Schild

10R2

Lena Ewert

Pia Solzin

11a

Eveline Birich

Lukas Bugennings

11b

Annika Neudeck

Lina Kandzorra

12a

Charlotte Stock

Fenja Enseleit

12b

Tobias Piete

 Isabelle Wolter

 

 

 

zurück zu Home